Casa Blu

El apartamento Casa Blu Río de Janeiro, situado a 3 km del Parque Brigadier Eduardo Gomes, se encuentra a a tan solo 1 km de un importante lugar para familias como el Acuario Marino de Río de Janeiro. Este apartamento, situado a unos minutos de Church of Our Lady of the Candelária, ofrece una terraza donde los huéspedes pueden relajarse y disfrutar de las vistas de la ciudad.

La Tranvía de Santa Teresa está a 25 minutos a pie y la estación de metro Uruguaiana / Centro, a 400 metros. Centro cultural Banco do Brasil es un destino ideal para explorar que se encuentra a tan solo 7 minutos a pie de esta habitación en una casa particular.

El establecimiento ofrece 1 dormitorio. El apartamento cuenta con 1 cuarto de baño, equipados con inodoro separado y ducha. También encontrarás secador de pelo y toallas.

Entre otras facilidades hay hervidor eléctrico, nevera y utensilios de cocina, proporcionados para el autoservicio. Se tarda 5 minutos a pie en llegar al Batata Doce y Sob Nossa Direcao. La parada de autobús más cercana, BRS Rio Branco, está situada a poca distancia del apartamento Casa Blu.

Reservar Casa Blu Río de Janeiro

General information

Contact information

Rua Do Jogo Da Bola, 87, Río de Janeiro, Brasil;

Reservas de Casa Blu disponibles en 'habitaciones'

El número de teléfono de Casa Blu no está disponible en nuestro sitio, si quieres llamar a Casa Blu, visita la página web del hotel

Casa Blu Ubicación

 Rua Do Jogo Da Bola, 87, Río de Janeiro, Brasil

Ofertas de Casa Blu Habitación en casa particular

Escribir una reseña breve

Tu puntuación

(/10)
Por favor, introduce tu nombre
Por favor, introduce una dirección de correo electrónico válida

Características principales

Servicios de Casa Blu

  • Régimen alimenticio

    Hervidor
  • Utensilios de cocina
  • Servicios de la habitación

    Mesa de comedor

Ofertas de Casa Blu

Habitaciones